练网球烧钱吗,学网球很贵吗

学网球很烧钱吗

是的,很烧钱。中国有不少家境不错的孩子到欧美学习网球,一年的费用是60万人民币上下,两年就超过100万,到职业竞技阶段,组建教练团队等一年的费用就可能要150万。在国内接受高水平的专业网球训练,大约费用是一年30万。这。

1、为什么打网球这么贵

运动的成本高,如果想走职业化道路,网球的技术很难提高,基本上属于烧钱的体育运动,网球的基本装备包括网拍、网球球鞋、球服以及护腕球袜等每年的费用都很高。再加上每年的培训教练费用,也是一笔不小的支出。而国内真正有。

练网球烧钱吗,学网球很贵吗  第1张

2、学网球很烧钱吗纪念才有一届

学网球是需要一定经济实力的,业余的私教一节课差不多两三百,培训班也得100多块钱一节课,如果走职业道路,那更是烧钱,没有几十万的投入是不行的 。

练网球烧钱吗,学网球很贵吗  第2张

3、打羽毛球费钱还是打网球费钱

相比较而言,打网球比较费钱。羽毛球和网球现在都是我们日常生活中常见的运动项目,两种运动都是隔网运动,不同于其他于其它球类运动如足球,篮球,手球等没有直接的身体对抗,而且可快可慢,所以这两种运动都是老少皆宜,是。

4、打网球费不费钱?我是学生。

网友分享:还好的吧,我也是学生,学校就开网球课的。场地什么的没问题,网球拍也不是很贵,之后不用买东西了,网球也就10块钱一个差不多。业余练练还是不费钱的 。

5、哪些运动比较费钱?费钱的原因是什么

除了高尔夫之外,其实网球也是比较费钱的,网球运动也是在之前被称为贵族运动,对于网球的联系也是比较费钱的,除了球以外还要经常换球拍,而且网球的场地也有很多种,要想称为专业的网球运动员,成本还是非常高的。不过随着网球。

6、高考走网球烧钱吗

高考走网球还是比较费钱的,要花很多钱才可以学习的。

练网球烧钱吗,学网球很贵吗  第3张

7、新手学打网球,预算需要多少

网友分享:900,拍子两支,一支新手用的400,一支正式的1100。场费30左右/小时,按每周两小时,从新手到打得不错需要6000元。练习球每月两筒,不过建议单买一袋子一百个那种,半年一袋子,400一袋子。总共:两年预计9000~10000元 。

8、为什么说学网球消费很贵

很简单,太贵了。我在大学选修的体育课就是网球。一桶球3个,登路普的要50块钱。拍子的线如果是用好的要200-500元,这个还不包括拍子仅仅是线。因为如果你用100元或很低钱的拍子没有手感,网球讲究的是用力的正确。

9、喜欢网球的人,每个月要花在网球上多少钱

最低规范:市面上廉价的网球私教为200元/小时,普遍一次学习+练习需求两小时,共400元,每周活动两次,每月触及到的教练费用为3200元;廉价的室外场地费用大约60元/小时,需求由学员支付,每月共960元;每次活动当中的饮水需求。