羽毛球球筒制造费用,加工羽毛球的成本和利润

做羽毛球的全套设备需要多少钱

羽毛球拍200-1200元/支 羽毛球30-80/筒 羽毛球鞋120-800/双 羽毛球包60-500/个 羽毛球服100-800/套 下面就是场地用品了 羽毛球架500-1200/对 羽毛球场地8000-120000/片 球网40-200/付 。

1、羽毛球每筒12个,售价36元.学校一次买回25筒,工需要多少钱

25*36=900元。答一共需要900块钱 。

2、一整套制作羽毛球的生产设备需要多少钱,都分别需要什么设备啊

设备有:选毛机,检毛器、烘毛机、植毛机、套盖机、拔盖机、羽毛球滴胶机、羽毛球钩线机、调线机、羽毛球滚胶机、切球面机、磨球头机、包球头机、圈胶带机、贴内标机、动态性能测试机和试球机。价格不清楚。

3、一个羽毛球成本

网友分享:所以这批羽毛球有240个.。

羽毛球球筒制造费用,加工羽毛球的成本和利润  第1张

4、羽毛球的成本是多少

网友分享:羽毛球的成本价一般是两块到三块五。

羽毛球球筒制造费用,加工羽毛球的成本和利润  第2张

5、我大学毕业了,在校的时候就非常喜欢打羽毛球,现在想自己开个生产羽毛球

网友分享:遍地的羽毛球品牌有大有小,本身羽毛球就是个手工产品。别的不算,光人力成本就很大!!而且鸭毛产地都基本有羽毛球制作的厂子,要是用合成毛又会砸了你自己的牌子!我打球十年了,真不建议你弄这个。

6、羽毛球多少钱一个

不知道你用的是什么档次的球哦,跟小朋友打着玩就买两块钱的,像我们达到业余三四级水平的一般用一筒(十二个球)120块,也就是10块左右一个的航空牌羽毛球。反正看情况而定。

羽毛球球筒制造费用,加工羽毛球的成本和利润  第3张

7、建造钢结构羽毛球馆成本要多少?(不含羽毛球塑胶地板,如含塑胶地板成本是

网友分享:大概说说吧,这个东西要求不一样,价格偏差较大。土地成本不算,钢结构厂房类型的成本大概每平方米600~700元。塑胶地面(13mm为例),国内市场销售价为165~170元/平米。用乘法试试看。

8、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。

9、谁能告诉我制作羽毛球的全部设备需要多少钱

.羽毛长62--70毫米,每一个球的羽毛从球托面到羽毛尖的长度应该一致。.羽毛顶端围成圆形,直径是58--68毫米。羽毛应用线扎牢。.球托底部也为圆球形,直径为25--28毫米。.球重应在4.74--5.50克。羽毛球的飞行速度。